Bitte wählen Sie:
Vorstand - ordentliche Mitglieder - ausserordentliche Mitglieder - Ehrenmitglieder

Liste Vorstand
 
Achtari Chahin, Dr. med.
Médecin associé Maternité
CHUV, 1011 Lausanne
Tel.: 021 314 67 67    E-mail: chahin.achtari@chuv.ch  

Brandner Sonja, Dr. med.
Wylerstrasse 36, 3014 Bern
Tel.: 062 838 95 87    Fax: 062 838 50 91   

Dällenbach Patrick, Dr. med.
Unité de périnéologie, Maternité HUG
Bd. de la cluse 30, 1211 Genève


Faltin Daniel, Dr. med.
Hôpital universitaires de Genève
Hôpital universitaires de Genève, 1211 Genève 14
Tel.: 022 382 43 96    E-mail: daniel.faltin@dianuro.ch 

Humburg Jörg, Dr. med.
Chefarzt-Stellvertreter Frauenklinik
Kantonsspital Bruderholz, 4101 Bruderholz 
Tel.: +41 (0)61 436 21 92     Fax: +41 (0)61 436 36 66     E-mail: joerg.humburg@ksbh.ch 

Kavvadias Tilemachos, Dr. med.
Frauenklinik LUKS
, 6210 Sursee
Tel.: 041 926 54 03    E-mail: tilemachos.kavvadias@luks.ch 

Kuhn-Dörflinger Annette, PD Dr. med.
Leiterin Zentrum für Uro-Gynäkologie
Universitätsklinik für Frauenheilkunde, Inselspital, 3010 Bern
Tel.: + 41 (0)31 632 18 38     E-mail: annette.kuhn@insel.ch 

Meyer Sylvain, Prof. tit.Dr. med.
Médecin agrée DGO, CHUV/EHC, Dept. gynécologie et obstétrique
Rue du Bugnon 21, 1011 Lausanne
Tel.: 021 803 23 30    Fax: 021 804 23 17    E-mail: sylvain.meyer@chuv.ch 

Perucchini Daniele, PD Dr. med.
Gottfried Keller-Strasse 7, 8001 Zürich
Tel.: +41 (0)44 253 24 40     Fax: +41 (0)44 253 24 41    E-mail: perucchini@hin.ch 

Schär Gabriel, Prof. Dr. med.
Chefarzt Frauenklinik
Kantonsspital Aarau AG, 5001 Aarau
Tel.: +41 (0)62 838 50 72     Fax: +41 (0)62 838 50 91     E-mail: gabriel.schaer@ksa.ch 

Schuessler Bernhard, Prof. Dr. med.
Chefarzt Neue Frauenklinik
Luzerner Kantonsspital, 6000 Luzern 16
Tel.: +41 (0)41 205 35 02     Fax: +41 (0)41 205 59 32     E-mail: bernhard.schuessler@luks.ch 

Viereck Volker, Prof. Dr. med.
Chefarzt Urogynäkologie
Co-Chefarzt Frauenklinik, Kantonsspital, 8501 Frauenfeld
Tel.: +41 (0)52 723 72 53    Fax: +41 (0) 52 723 73 64     E-mail: volker.viereck@stgag.ch 

Weil Antoine, PD Dr. med.
Bercles 5, 2000 Neuchâtel
Tel.: 032 724 04 64    Fax: 032 724 06 53    E-mail: dr.a.weil@vtxnet.ch